Цистит и антибиотик

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Пилоенефрит
Здравствуйте. Я хотела узнать можно ли пить 5-нок и ципролет вместе? Врач выписала при цистите схему 5-нок 2×4р, ципролет 1×2 р. Это же 2 антибиотика? И если можно, стоит ли подключить пробиотики так же? Спасибо.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 21 февраля 2021 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-02-21 14:47
Здравствуйте!
Врач знает вашу историю болезни, видел результаты анализов и видимо этим руководствовался при назначении двух препаратов.
Препараты совместимы, дополняют действие друг друга и принадлежат к разным группам антибактериальных препаратов.
Ципролет- к группе антибиотиков, а 5- нок - к группе нитрофуранов.
Пробиотики обычно
 назначают по окончании приёма антибактериальных препаратов.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-02-21 14:50
Выздоравливайте.
Анастасия 2021-02-21 17:00
Спасибо Вам большое!