Цервицит (подозрение). Расшивровка мазка

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь, на данный момент камней нет.
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать мазок. Сдан был на 32 день цикла, 30.05.17, 2.06.17 началась менструация. Цитологическое заключение - АК нет. Планируем с мужем беременность с февраля месяца.
Шейка матки:
- плоский эпителий - значительно
- лейкоциты - 2-3
- микрофлора - смешанная
- трихомонос - не обнаружен
- гонококки Нейссера - не обанружены
Влагалище:
- плоский эпителий - значительно
- лейкоциты - 2-3
- микрофлора - смешанная
- трихомонос - не обнаружен
- гонококки Нейссера - не обанружены
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-15 15:11
Здравствуйте. Мазок в пределах допустимого, а смешанная флора могла быть из-за того, что Вы сдали его почти перед месячными
Платная консультация
Алеся 2017-06-15 15:19
Спасибо большое, успокоили!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-15 15:20
Всегда пожалуйста:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)