Мазок на флору, повышены лейкоциты

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, проконсультируйте по анализу на флору: мазок на флору влагалища лейкоциты 20-30, эпителий-10-12, микрофлора-смешанная, гонококки, дрожжи, слизь отсутствует, уретра: Лейкоциты-1-2, эпителий-3-4, микрофлора-смешанная, гонококки, дрожжи, слизь отсутствует, шейки матки: лейкоциты-сплошь, эпителий-10-12, микрофлора-смешанная, гонококки, дрожжи, слизь отсутствует, анализ на скрытые инфекции-все в норме, врач назначила Тержинан, достаточно ли этого, нужно ли ещё пройти УЗИ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-27 14:55
Здравствуйте. Я бы рекомендовала бы посев или Фемофлор - для понимания причины. Свечи не всегда помогают
Платная консультация
Маргарита 2018-11-27 15:14
Спасибо большое за консультацию!
Маргарита 2018-11-27 19:28
Елена Викторовна, а вообще так по мазку причину повышенных лейкоцитов нельзя сказать, и сильно ли плохие анализы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-27 19:31
Нельзя. Он малоинформативен в этом плане. "гонококки, дрожжи" - не обнаружены. Они не причина значит. Остальное нужно искать
Платная консультация
Маргарита 2018-11-27 19:33
Понятно, спасибо вас за ответ!
Маргарита 2018-12-02 16:17
Елена Викторовна, здравствуйте! Ещё подскажите, пожалуйста, если я заканчиваю свечи Тержинан принимать, то когда после них сдавать мазок на флору, чтоб он был информативен?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-02 16:59
Здравствуйте. Через 3-5 дней хотя бы
Платная консультация
Маргарита 2018-12-02 17:08
Понятно, спасибо за ответ!