Лейкоциты и проверка труб

Спрашивает: Наталья 1705
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Мне 27 лет рост 167 вес 63 кг. Менструация с 14 лет, установилась сразу. Стала на учет по первичному бесплодию в течение 4 лет. По плану обследования у меня в скором времени проверка проходимости труб. Но врач в краевом центре планирования сначала дала направление на анализы: мазок на флору, мазок на онкоцитологию, посевы ПЦР, на сифилис и спид, хламидии трихоманады, уреоплазму, микоплазму.
По результатам анализов нашли только условно-патагенную флору enterococcus faecalis обильный рост и E. coli обильный рост.
В мазке на флору в цервикальном канале лейкоциты 26-31, эпителий пласты флора обильная смешанная. В уретре лейкоциты единичные в п/з, флора умеренная смешанная. Влагалище лейкоциты 4-7, эпителий пласты, флора обильная смешанная.
Прошла курс лечения в соответствии с назначением врача.
Сдав анализы повторно результаты:
Посев на условно-патогенную флору laktobacillus spp - обильный рост.
Мазок на флору стал как мне кажется хуже:
цервикальный канал лейкоциты 29-28, эпителий пласты, флора обильная смешанная. Уретра лейкоциты единичные, эпителий пласты, флора скудная. Влагалище лейкоциты в большом количестве, эпителий пласты, флора обильная смешанная.
Вопрос что нужно сдать, чтобы выяснить почему завышены лейкоциты, возьмут ли на ГСГ с такими анализами?
И еще вопрос в лаборатории в которой сдавала анализы есть мазок на онкоцитологию и РАР-тест цена разная, какие отличия в данных анализах.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2016 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-24 11:44
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать - это ускоряет ответы
Платная консультация
Наталья 1705 2016-05-24 11:44
Забыла указать есть эрозия
Наталья 1705 2016-05-24 11:46
Как мне сейчас пронумеровать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-24 11:47
Тут, в комментарии. Скопировать текст и пронумеровать вопросы.
Платная консультация
Наталья 1705 2016-05-24 11:50
Здравствуйте. Мне 27 лет рост 167 вес 63 кг. Менструация с 14 лет, установилась сразу. Стала на учет по первичному бесплодию в течение 4 лет. По плану обследования у меня в скором времени проверка проходимости труб. Но врач в краевом центре планирования сначала дала направление на анализы: мазок на флору, мазок на онкоцитологию, посевы ПЦР, на сифилис и спид, хламидии трихоманады, уреоплазму, микоплазму.
По результатам анализов нашли только условно-патагенную флору enterococcus faecalis обильный рост и E. coli обильный рост.
В мазке на флору в цервикальном канале лейкоциты 26-31, эпителий пласты флора обильная смешанная. В уретре лейкоциты единичные в п/з, флора умеренная смешанная. Влагалище лейкоциты 4-7, эпителий пласты, флора обильная смешанная.
Прошла курс лечения в соответствии с назначением врача.
Сдав анализы повторно результаты:
Посев на условно-патогенную флору laktobacillus spp - обильный рост.
Мазок на флору стал как мне кажется хуже:
цервикальный канал лейкоциты 29-28, эпителий пласты, флора обильная смешанная. Уретра лейкоциты единичные, эпителий пласты, флора скудная. Влагалище лейкоциты в большом количестве, эпителий пласты, флора обильная смешанная.
Есть эрозия. Делала кольпоскапию все в пределах нормы.
Вопросы:
1. что нужно сдать, чтобы выяснить почему завышены лейкоциты?
2. возьмут ли на ГСГ с такими анализами?
3. в лаборатории в которой сдавала анализы есть мазок на онкоцитологию и РАР-тест цена разная, какие отличия в данных анализах.
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-24 12:43
Благодарю.1. Сделайте анализ флороценоз или "Фемофлор".2. Нет, не возьмут.3. Мазок - это на стеклышке. Второе, я так понимаю, жидкостная цитология. Последнее более достоверно.