Анализы для гистероскопии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Аденомиоз, маленькие миомы, кисты эндоцервикса.
Здравствуйте. Через 10 дней назначена гистероскопия Расшифруйте пожалуйста результат анализа. Влагалище-, лейкоциты 0-1. , эпителий 4-5, флора- кокки. Цервикальный канал: лейкоциты 10-12, эпителий - пласты, флора- кокки. Уретра: лейкоциты-0-1, эпителий 14-16, флора- кокки. Трихомонады- не обнаружен. Внутриклеточные и внеклеточные Гр(-) диплококки - не обнаружен. Можно ли при таком анализе проводить гистероскопию? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-24 18:48
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2017-05-24 19:05
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-24 19:07
Честно, не рекомендовала бы без санации ее делать. Кокковая флора обнаружена, пласты эпителия. Может быть какой-то вялотекущий процесс - воспаление небольшое на фоне нарушений флоры
Платная консультация
Ольга 2017-05-24 20:04
Спасибо за быстрый ответ! Елена Викторовна, а какую бы вы порекомендовали санацию? (прочитала про разные виды санации) .
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-24 20:21
Местно, свечами. А Вы о чем прочитали?:)
Платная консультация
Ольга 2017-05-24 20:51
Прочитала про вакуум санацию, санацию ультразвуком, и лекарствами. Елена Викторовна, а какие свечи бы Вы порекомендовали? (с максимальной эффективностью). С уважением, Ольга.
Ольга 2017-05-24 21:35
Спасибо большое! Я вам очень благодарна.