Есть патология в анализе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: В апреле 2016г. радиоволновая эксцизия плоской кондиломы. На контрольной кольпоскопии в июне 2016 - без патологии.
Здравствуйте, подскажите есть отклонения от нормы в анализе мазка
уретра: лейкоциты 1-2, эпителий - без особенностей, слизь -, фибин -, детрит -, флора умеренная смешанная.
ЦК: лейкоциты 29-33, эпителий разнородный, слизь ++, детрит -, фибрин+, флора обильная смешанная.
влагалище: лейкоциты 3-4, эпителий - пласты, слизь -, детрит-, фибрин -, флора обильная смешанная.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-19 10:04
Здравствуйте. Да, есть. Картина цервицита и нарушений флоры
Платная консультация
Марина 2016-08-19 14:35
Уважаемый доктор! Не знаю что делать? Не могу забеременеть, готовлюсь к ЭКО. Стойкий Лейкоцитоз (большое количество лейкоцитов в поле зрения) в ЦК появился с декабря 2015 после диагностической лапароскопии (была удалена паратубарная киста и прижгли очаги наружного эндометриоза 2 ст.). В апреле 2016 года проведена радиоволновая эксцизия плоской кондиломы шейки матки. В мае 2015 жидкостная цитология - без патологии и контрольная кольпоскопия. Не однократно сдавала анализы на ПЦР ЗППП (не обнаружены) и бак. Посев из цервикального канала - посев роста не дал. Не однократно проведены курсы АБ-терапии местно и внутрь, получала препараты для нормализации микрофлоры.
Подскажите как бороться с цервицитом. Является ли он противопоказанием к ЭКО.
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-19 14:36
Нет, это не серьезное противопоказание, если всех инфекций нет. Но могут не пустить в протокол. Вы не пробовали свечи Ревитакса/Цикатридина? Советую попробовать их