Целесообразность прививки при тромбозе

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Тромбоз глубоких вен, остеохондроз.
Здравствуйте, Александр! У меня с 2020-го тромбоз глубоких вен, хожу в компрессионных чулках. Принимаю Детралекс +. остеохондроз. Мне могут дать отказное письмо от прививки от "Ковида"?. И насколько это целесообразно риску с тромбами.
Категория: Флеболог
Добавлен: 8 сентября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Смотря от чего случился троибоз. На счет могут дать вам медотвод или нет я не могу сказать. При остром тромбозе медотвод 3 месяца. Если у вас тромбоз был год назад и он на фоне варикоза скорее всего не дадут. Если тромбоз связан с проблемами крови то вам необходимо обратиться к гематологу. На счет влияния прививки на тромбообразования я вам не скажу не знаю такой информации.