Целесообразен ли прием двух антибиотиков сразу

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 3,4 года
Здравствуйте. Два дня назад ребенку(3,4) определили отит правого уха, прописали супракс, полидесу, зодак, данцил в уши. Начали пить. Сегодня пошли к педиатру с кашлем(кашель уже был где то дня четыре, сначала сухой, затем влажный) рентген показал бронхит, прописали еще плюсом сумаммед, про супракс педиатр вкурсе, его не отменила. Целесообразен ли прием двух антибиотиков разом, не будет ли сильных побочных эффектов? Понимаю что они разные, но область применения одна, супракс и при бронхите принимают.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 июня 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-25 21:36
Добрый день.
Без осмотра ребенка я не могу судить о необходимости двух антибиотиков одновременно.
Но в некоторых случаях так лечение назначают.