Царапина на 1-2см выше ан отверстия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подозреваю, что из-за длинных ногтей, примерно 2 недели назад появилась царапина (выше ан. Отверстия на 1-2 см).
Осматривала себя само отверстие розовое спокойное, без следов повреждений и раздражений, но как раз выше на 2 см есть красное пятно, которое беспокоит при прикосновении. При дефекации боли нет. Начала мазать метилурацилом и вставлять оьлепиховые свечи (не до конца, чтоб на царапин попадало лекарство).
Скажите пожалуйста, необходимо в данном случае идти к проктологу? Или это не похоже на аналтную трещину, раз царапина находится на расстоянии от ан. Отверстия?
Беспокоит проблема, но также мил нвц страх вызывает визит к проктологу.
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 августа 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-08-17 19:36
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.