Тромбоз глубоких вен. Тромбофлебит?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоят вены на ногах сзади колена. Болят сразу на обеих ногах, в ногах в разных местах пульсация, как червячки по венам ползают, в общем непонятное что-то, болит в ногах, колет тоже в разных местах. Икры напряжены как каменные. На УЗИ вен ничего не выявили, все стабильно. Что это может быть. Я уже думаю, что УЗИ на достаточно правильно что ли сделали. Брали кровь с вены и спустя неделю в руку прилетел тромб, вроде рассосался, но вена болит и теперь мне кажется, что появилась какая то темная вена на руке ее раньше видно не было.
Категория: Хирург
Добавлен: 18 декабря 2023 года

1 ответ

Факторами, предрасполагающими к развитию синдрома венозной конгестии – затруднение оттока венозной крови из нижних конечностей, служат

гиподинамия,

длительное пребывание в положении сидя,

поднятие тяжестей,

переохлаждение,

половая фрустрация (сексуальная неудовлетворенность при отсутствии оргазма),

половые эксцессы (чрезмерная половая активность),

половая депривация (длительное воздержание),

прерванные половые акты,

злоупотребление алкоголем, острой пищей, шоколадом, кофе, какао.

Лечение применяется сочетание одного из венотропных препаратов (детралекс, троксевазин, эскузан, диовенор) с антиагрегантом (пентоксифиллин, трентал), нестероидные противовоспалительные средства, поливитамины.