Тромбоз глаза, Тромбоцитоз

Спрашивает: татьяна 66
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Гепертония, ибс, гепатоз, желудка(гастрит, дуоденит, рефлекс, холицистит.)
Здравствуйте,
19.09 было кровоизлияние в глаз. Лечилась в стационаре. Тромбоз не прошел, отек не спал. А вот теперь, -через месяц- 19.10. еще и анализ: -крови: тромбоцит вырос до-438 (раньше был на верхней границе) соэ-58 против 12, алт-58 против 35,4, эритроциты-4,92. (4,843)

моча от 19.09: эритроциты-2, лейкоциты-21, лейкоциты полуколичественно-250, белок полуколичественно-0,5

За месяц анализ ухудшился. Возможно ли что из за непродящего тромбоза глаза? Или зреет новый тромб и скоро опять рванет? Связаны ли эти события? Ждать очередного кровоизлияния?
Раньше 5 лет пила кардиомагнил +0паза. (после окклюзии аневризмы ОСА). В мае гастроэнтеролог их отменила(-эрозии, атрофия). С октября пью эликвис. Не знаю- какие разжижающие пить, чтобы не сильно навредить желудку. - посоветуйте. Как в этом плане КСАРЭЛТО? спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 октября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-22 06:25
Здравствуйте.
Возможно применение эликвиса по 5 мг 2 раза в день или ксарелто по 15 мг раз в день. Выбирайте препарат с лучшей для вас переносимостью.
Всего доброго.
Платная консультация
татьяна 2021-10-22 09:12
Спасибо, эликвис пью месяц- не действует. Остается только ксарэлто?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-22 12:35
Без непосредственного лечение самого глаза он и не подействует. Лечите его воспаление у офтальмолога.