Тромбоциты 61

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Аутоимунная тромбоцитопения.Параксизмальная тахикардия.
Здравствуйте, я 10 лет стою на учете у гематолога. Последние несколько лет тромбоциты были в норме (160-170) 09 сентября сдала клинический анализ крови в поликлинике. Уровень тромбоцитов 61, тромб окриз 0,06. Таких низких тромбоцитов никогда не было. Я сейчас болею ОРВИ. Может ли от этого так снизится уровень томбоцитов. Насколько это опасно? Что делать в этой ситуации. Спасибо!
Теги: тромбоциты 61
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-09-11 21:53
Здравствуйте.
Ваш уровень тромбоцитов далек от критического, в лечении не нуждается, а вот при лечении ОРЗ Вы должны при приеме медикаментов смотреть в инструкции их действие на тромбоциты и избегать их приема в случае наличия такого воздействия.
Удачи.