Тромбофлебит при беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня беременность 26 недель, варикозное расширение вен, недели 2 назад покраснела нога ниже колена, жжение, по рекомендации хирурга делала компресс гепариновой мазью, краснота и воспаление прошли. На консультации у флеболога выяснилось, что это стихающий тромбофлебит, посоветовала мне колоть фраксипарин 0.3 до родов и после, однако показатели колуаграммы все в норме, Д-димер 423(норма для беременных 2 триместра 1500). Нужно ли его все-таки колоть при нормальных показателях Д-димера, или профилактика тромбофлебита не имеет отношения к этому показателю. Спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 16 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Я не назначаю гепарин в таких случаях но все индивидуально и я вас не видел. Вам нужно проконсультироваться у гемостазиолога по этому вопросу.