Тромбоэмболия!

Спрашивает: людмила
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Хобл, тромбофлебит. Правой нижней конечности!
Здравствуйте, отцу поставили диагноз тромбоэмболия мелких ветвей легочной артерии, на данный момент лежит в больнице уже месяц! Еще у него хобл и тромбофлебит нижней конечности! Первые два дня лежал в реанимации, сейчас в терапии. На данный момент ему делают одну капельницу физ. Раствор+левофлоксацин и дают таблетки(мочегонные) и все. Делали еще уколы в живот, но отменили! Состояние его, если сидит, лежит то белее-менее, начинает ходить -задыхается. Еще ему подключен кислород! Разве не должны еще что то вводить для рассасывания тромбов? Или на этом лечение кончается?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! После уколов в живот (гепарин) пациента переводят ра таблетированные антикоагулянты (эликвис, прадакса, варфарин), которые работают не менее эффективно и которые пациенту придётся принимать после выписки пожизненно.