Тревожный тип привязанности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, проблема следующая: последнее время (месяц примерно) у меня повышенная тревожность. Ещё я не уверена в себе, как женщина. Я чувствую великую потребность в любви, но не получаю её от своего мужчины. Он по натуре своей холоден и из него мимишности не дождаться. Это меня обижает, я говорила ему, мы проговаривали это. В целом, всё нормально. Но, я не могу справиться со своими эмоциями, я постоянно плачу, у меня навязчивые мысли, что меня не любят и используют, поэтому обстановка ближе негативная в семье нашей, потому что я начинаю много думать, не доверять, обижаться, плакать, нервничать. Боюсь, что доведу себя до депресии. Добрые люди подсказали мне, что моё отношение близко к тревожному типу. Изучив это, я пришла в ужас. Как с этим справиться?
Категория: Психолог
Добавлен: 27 июня 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2024-06-27 15:54
Здравствуйте!

Чтобы справиться с тревожность - должны измениться Вы.

Чтобы это произошло Вы должны понять, что такое тревога и как она работает.

Поняв это Вы должны научиться справляться с ней самостоятельно (без врачей и препаратов).

Вы должны понять, что вы делаете неправильно, из-за чего тревога до сих пор с Вами.

Работать нужно с ВРАЧОМ-психотерапевтом. Наиболее эффективны методы когнитивно-поведенческой психотерапии.