Тревога, страх, боли

Спрашивает: Евангелина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзилит
Здравствуйте, меня беспокоит беспочвеная тревога которая берет надо мной верх. Это чаще всего когда я остаюсь совсем одна. Резко мной овлодевает страх и пульс может доходить до 160 ударов. Были и моменты, что от страха я не могла двинуться. Мне очень мешает это жизнь и влияет на моё здоровье. У меня эритематозный гастрит, панкреатит и рефлюкс эзофагит, и после приступов боли в животе опять накатывают. Частые головные боли, резкие покалывание в сердце, за грудиной и лапатках. Подскажите что делать, и стоит ли обращаться к специалисту. Заранее большое спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 мая 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-05-14 18:21
Здравствуйте, Евангелина.
Так зачем же так мучиться, когда тревогу можно усмерить.
Обучитесь методам расслабления и саморегуляции организма. Это поможет Вам справиться с тревожностью.
Начать можно с усвоения техник аутогенной тренировки, по Шульцу или Джекобсону.