Тревога, истерический комок

Спрашивает: Юлия122
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, год назад после вторых родов случился приступ панической атаки. Сейчас их нет. Но порой заходя в большие торговые центры что то похожее происходит. Я проваливаюсь как будто в сон. Такое чувство что вот вот упаду в обморок. Почти каждый день в горле ком. Была у психиатра пока назначили фенибут. До начала приема давление было 117/75 а сейчас 106/70 (это нормально?)
Фенибут действовал очень хорошо первые 2 дня. Но теперь облегчение приходит с нового приема таблетки. Моя мечта вылечится. Я всегда была очень жизнерадостным человеком, моторчиком.
А теперь сама себя не узнаю. Помогите пожалуйста советом как избавиться от этой болезни!
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 июля 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-07-13 08:47
Здравствуйте, Юлия! Это нормальные цифры артериального давления. Вам стоит обратиться на очный приём к психотерапевту. Основой лечения невротических состояний является психотерапия. Ищите именно такого специалиста, который в своей работе прежде всего применяет психотерапевтические методы лечения и лишь при необходимости подбирает медикаментозное. Проблема носит психологический характер и решать её необходимо соответствующе.