Трещины на ладонях

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это, сначала было маленькое пятнышко, месяца полтора назад, ходила к дерматологу, псориаза нет, лечения не назначили, сейчас уже вон какие большие и трескаются, мазала увлажняющими, но ничего не помогает, посоветуйте что нибудь, заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июля 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-07 15:27
Здравствуйте.
Может быть псориаз, кератодермия, экзема. Необходимо наблюдение для уточнения диагноза.
Процесс бывает не быстро поддаётся лечению.
Рекомендую: наружно Бетаметазон + Салициловая кислота (мазь Элоком С, Акридерм СК, Момат С) 2 р д до 10-14 дней. На трещины - зелёнку 2 р д. Будет лучше - перейти на увлажняющие крема: Локобейз Рипеа, Эмолиум, Липобейз. Внутрь Аевит по инструкции месяц.
Отпишитесь через месяц.
Victor 2018-09-14 10:42
Спасибо за информацию.

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-29 23:54
На здоровье!