Трещина на ногте у кутикулы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилась продольная трещина на ногте. Что это может быть? Маникюр делаю в салоне раз в месяц.
Теги: трещина у основания ногтя, треснул ноготь у основания, лопнул ноготь у основания
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-19 18:38
Добрый день, ноготь нужно видеть без покрытия.
Татьяна 2019-01-30 20:20
Вот без покрытия
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-15 11:49
Такие проявления характерны для псевдомонадного либо грибкового поражения ногтей. Для диагностики иназначения адекватного лечения Вам необходимо сделать соскоб на паразитарный грибок и бак посев с определением чувствительности к антибиотикам.
Постарайтесь не затягивать с проведением обследований.