Ноготь Трещина

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, ударила ноготь, и около кутикулы образовалась как будто трещина. Не могу понять то ли ноготь прямо ло конца сейчас с трешиной, то ли просто в одном месте. И кадется как будто сгусток гноя сверху, но может быть и не гной, а просто ранка
Теги: трещина у основания ногтя, трещина на ногте от кутикулы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-14 17:32
Здравствуйте, Ольга!

Ониходистрофия.

Коротко состригайте ногти, снимите гель лак, увлажнять кремом или косметическим маслом. Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно!