Ноготь треснул вдоль год назад и растет с трещиной

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте! Больше года назад я ударилась большим пальцем руки и с тех пор ноготь на этом пальце растет с трещиной у основания. Трещина не проходит при отрастании ногтя и доставляет большой дискомфорт, так как делит ногтевую пластину пополам и при отрастании ноготь цепляется за волосы, одежду и прочее.
1. Как избавиться от этой проблемы?
2. Необходимо ли удалять ногтевую пластину?
Теги: ноготь треснул посередине что, ноготь растет с трещиной
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 августа 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-09 12:38
Добрый день, это один из вариантов ониходистрофии. К сожалению такие состояния не лечатся. Удаление ногтевой пластины далеко не вегда приносит ожидаемый эффект. Единственно что могу посоветовать - короткий маникюр.