Трещина на ногте

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте,
Несколько месяцев назад появились странные трещины на ногтях. Что это может быть и как можно лечить? Пробывала закрыть гелем, но гель отрастает, а трещина остаётся возле кутикулы. Бывает кровит.
С Уважением
Алина
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-22 16:08
Добрый день,
вы использовали шеллак накануне?
есть ли кожные заболевания?
Влада 2019-11-22 17:15
Да, использовала шеллак и у меня на него либо на лампу аллергия, после нанесения зудят пальцы 2-3 дня
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-22 18:03
На снимках - покрытия нет?
Влада 2019-11-22 18:44
Осталось старое отросшее покрытие, не снимали, чтоб не навредить ещё больше
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-27 19:09
По снимкам - это одна из форм ониходистрофии.  Сейчас вам необходимо исключить у дерматолога все возможные сопутствующие заболевания кожи. От использования гелевых покрытий стоит воздержаться.