Трещина на ногте

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть? Заметила с месяц назад, стал отрастать повреждённый ноготь. Сейчас это выглядит так, как будто расходятся верхние слои ногтя. На кутикуле еле заметный бугорок, похож на воспаление, но безболезненный. Только если прижать, ощущается лёгкая боль.
На фото не грязный палец, просто подержала в марганцовке и прикладывала Левомеколь затем.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 октября 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-28 13:53
Здравствуйте

Это может быть подногтевая опухоль.

Вам необходимо показаться хирургу.
Ольга 2020-10-28 14:42
Спасибо, Михаил Владимирович. Обязательно запишусь к хирургу.
То есть на грибковую инфекцию это не похоже?
И ещё, подскажите пожалуйста, опухоли подногтевые бывают только злокачественные?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-28 20:51
На грибковую инфекцию не похоже.

Опухоль скорее всего доброкачественная. Очень возможно, что это синовиальная киста.
Ольга 2020-10-28 21:43
Благодарю Вас!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-01 13:16
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!