Трещина на анусе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, появилась боль после похода в туалет по-большому. Рассмотрев, увидела ранку на анусе. Лечилась Релифом, Прокто-гливенолом, мазала Левомеколь. Не удается избежать твердого стула, только заживет, как снова "рвется" (ем не вязкую пищу и пью много воды, просто работаю много - не могу расслабиться в туалете не дома). Подскажите пожалуйста, чем и как лечиться, спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 февраля 2022 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-03-07 15:25
Здравствуйте, вам в первую очередь необходимо иметь мягкий по консистенции стул (принимайте фитомуцил 1 пакет 3 раза в день), в качестве местной терапии используйте мазь Релифипин 2 раза в день 4 недели.
Платная консультация
Марина 2022-03-07 20:16
Добрый вечер, спасибо за ответ! А сколько по времени принимать Фитомуцил? Заранее спасибо