Трещина между губ у ребёнка

Спрашивает: Настёна-верю в чудо
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, ребёнку 4 года. 1 января увезли к бабушке, всё было отлично. 3 января привезли вот с такой красотой. Сеголня 5 января, ничего не проходит. Как и откуда появилось не понимаем. Что можете посоветовать делать? Может помазать чем-то? Есть каламин, но не знаю подходит ли. Ребенок маленький, все лижет губы. Жду ответа. Спасибо
Теги: половые губы у ребёнка, на половых губах дочки
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 января 2022 года

5 ответов

Здравствуйте! Очень хорошо помогает мазь Радевит утром и вечером наносить на губы в течение 7 дней
Настёна-верю в чудо 2022-01-05 17:36
Спасибо. А что это такое не подскажете? Если ребёнок будет её слизывать немного-не страшно?
Эта мазь в составе содержит витамины А, Е, Д, которые способствуют скорейшему заживлению кожных трещин. Если немного будет слизывать, не страшно)
Настёна-верю в чудо 2022-01-05 17:43
Я поняла про мазь. Получается, что эта трещина образовалась от нехватки витаминов? Но ребенок ест витамины.
Анастасия, вероятно да. Не всегда прием витаминов внутрь может поддерживать их адекватное количество в крови. Каламин в данном случае не подходит.