Тренажёр для лежачего больного

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Мерцательная аритмия, гипертония, деменция, замена коленного сустава, плохое кислородо и кровоснабжение головного мозга.
Здравствуйте, моя мама слегла после гипертонического криза. Лежит с сентября. Ставят деменцию. Голова соображает частично: она знает кто она, помнит всех, но ей иногда кажется, что она находится в разных местах. Хорошо помогает Максидол. Но она лежит. Рефлексы в ногах есть, ногами шевелит, а вот попу подвинуть или сесть не может, как будто мышцы бессильны. Сильные боли в спине, частые боли в голове. Мерцательная аритмия, гипертония, плохое снабжение головы кислородом и кровью (не помню как это называется), замена коленного сустава. Серьезный лишний вес (около 120 кг). Вопрос: возможно ли использовать тренажёр Свинг-машина GESS Healthy, он же золотая рыбка, чтобы попробовать поставить ее на ноги? Или он может навредить ей?
Категория: Физиотерапевт
Добавлен: 9 февраля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
физиотерапевт 2021-02-10 14:02
Здравствуйте.

На ноги можно попробовать применить этот массажёр. Но если болит спина, то во время боли любой массаж противопоказан, особенно такая размашистая вибрация. Для того чтобы хотя бы посадить её, нужно пролечить и снять боль со спины. Препараты НПВС и гормональные для снятия воспаления ей противопоказаны из-за гипертонии.

Поэтому давайте принимать ей комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день в течении 1 месяца, он заодно и проводимость по нервам улучшает. Мидокалм 50 мг 3 раза в день в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в поясничный отдел позвоночника и спины.