Трехкратная сдача мокроты

Спрашивает: Марина Зименкова
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. гастрит
Здравствуйте, переболела ковидом две недели назад. Была два дня темп-ра до 37.5 слабость жуткая и боль в горле. Через неделю хотели выписать, но нащначили кровь и флг на всякий случай. По флг бронхопневмония справа. Назначено лечение, через неделю флг - норма. При назначении первой флг, врач бросил такую фразу, что пневмония без высокой температуры, хорошо бы сдать мокроту на туберкулез. Подскажите пожалуйста, сколько готовится этот анализ, вот уже 20 дней тишина, давно выписали на работу, а я не могу спокойно жить после его слов. Анализ крови в норме. Заранее спасибо!
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 24 мая 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-05-24 18:38
Необходимости для обследования на туберкулез нет: острое начало, сухой кашель, нормальный рентген для туберкулеза не характерны.