Травма копчика

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте! В 2010 году упала на копчик, поболел недельку я успокоилась. Через 4 года начал болеть без причины. Месяц лечилась мазями и свечами по рекомендации хирурга. Делала снимок - застарелый подвывих копчика почти под прямым углом. После лечения прошел. Прошло два года и пока не беспокоит. Сейчас 7 месяцев беременности. Подскажите можно ли рожать самой с таким загибом или лучше КС? Участвует ли копчик в родах? Заранее спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 3 ноября 2016 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2016-12-25 23:11
Здравствуйте. Никаких проблем с естественными родами при траввме копчика быть не должно. Он не участвует в прохождении плода по родовым путям.