Травма колена мениска латеральный

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз Миопия
Здравствуйте, год назад былаьтравиа колена. Упала на лед. Колено опухло так, что опухла все нога до ступни, боль, огорчение движений. Сказали растяжение боков связки. Дальше было еще несколько падений, суммарно 6, на одно и то же колено. Стали беспокоить постоянные боль, чувство жжения, щелкание, ограничение движений - не могу до конца согнуть ногу и повернуть в колене в бок, чтобы положить на другую. Пошла на мрт, заключение - не полный разрыв заднего рога материального мениска. В настоящий момент все жалобы сохраняются.
Ходила к травматологу предложил лечить ьпока консервативно, поставили блокаду с гкс.
Какова тактика в моем случае?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-02-25 21:28
Тактика разнообразна, все от Вас зависит и Ваших ожиданий. Более всего показана артроскопия