Трахеит, кровь, антибиотик

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Сдавала кровь 4 дня назад, были увеличены базофилы при норме до 0.7 у меня 0.8. Сдала тк заболела, прошла неделя и я решила узнать характер болезни. На следующий день у меня болели лимфоузлы за ушами и сухой кашель приступообразный со скудной мокротой. Пошла к Лору, она поставила диагноз трахеит и одно из лекарств флуимуцил антибиотик в ингаляциях. Это тоже вопрос, зачем при хорошей крови антибиотик? В общем то кашель стал меньше и мокрота по чуть выходит, хочу сдать оак посмотреть как сейчас дела, но можно ли после антибиотика? Она направила на флюорографию, а если я сделаю оак, покажет ли кровь воспаление? Флюорография что вообще показывает? Я боюсь бронхита или пневмонии, на кт нет средств, как себя успокоить, какие анализы сдать? И антибиотик как то повлияет на оак? Завтра последний день ингаляции, если в сб сдать кровь? Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 октября 2021 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-14 20:21
Здравствуйте, Татьяна! При увеличенных лимфоузлах всегда назначают антибиотик. ОАК рационально сдать через 10 дней.
Татьяна 2021-10-14 20:30
Елена Александровна, теперь я поняла, зачем было назначено такое лечение. А от лимфоузлов может давить в голову? У меня тянет в сторонах зубов, особенно слева, где лу больше и голова тяжелая, не болит, но будто тянет, давит? Состояние такое, слабость, сил нет, два дня лежала, сегодня к вечеру стало получше, температуры нет, 36.4 на днях была ещё до антибиотиков. И флюорография что то покажет если есть что вроде бронхита или пневмонии или лучше как то по другому проверить? В связи со всем что творится, в голове кошмар, такие картины рисует воображение, а у меня двое деток, надо быть адекватной и в ресурсе.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-14 22:16
У вас признаки ОРВИ (ковид?).
Татьяна 2021-10-14 22:20
Я извиняюсь, но ответа я не поняла, спасибо за уделённое время
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-15 10:44
Всего доброго.