Тошнота, субфебриалитет, железодефицит, атония желудка, паразитоз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мои симптомы- тошнота, субфебриалитет около 3 лет, гиперплазия л/у (подмышкой справа) уже 9 месяцев (болели, онколог исключил по своей части), атония желудка (2,5 года), астения, нестабильный аппетит и сон, ж. д анемия. В анамнезе была крапивница неделю (началась после ночного кошмара), фото прилагаю и кашель изнуряющий непродуктивный без причины около 1,5 мес. Все началось без причины, весь день была тошнота, рвотные позывы без рвоты несколько раз, температура до 38(точно не помню) и 1! раз полуоформленный стул. Потом несколько лет бесконечная тошнота. Травиться нечем было, да и почему потом тошнота всегда была, кишечные инфекции посерьёзнее симптомы дают. Единственное только могла надышаться неприятным запахом. Фгдс чистейшее было, узи и все анализы в норме. Психотропные и 4 мес у психолога бессильны, не снимали ни 1 симптома. Стрессов до начала всего этого не было. Скажите это может быть интоксикация, допустим от паразитов? Я сдавала кровь на антитела к аскаридам, лямблия, эхинококку, описторхозу, трихинеллезу и токсокаре-все отрицательные. На ирригоскопии гаустрация сигмовидной кишки сглажена. Кал на я/г трижды, но все отрицательно, а мне ужасно плохо и я не знаю что ещё может вызывать эти симптомы. Бывает когда более менее нормально, а потом на ровном месте плохо и я не могу сказать от чего это зависит. Можете сказать отчего все это может быть? Может стоит сдать анализы на эозинофилы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 августа 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-29 19:50
Анна! Сдавайте кровь на метод ИФА для выявления антител М и G к вирусам герпеса -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Во время высыпания проходите осмоттр у врача дерматолога. ОАК крови сдайте в этот момент.