Тошнота от приема антибиотиков

Спрашивает: Дмиртрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Язва ДПК в ремисии. Рефлюксный гастрит.
Здравствуйте,
Для личения хеликобактера был назначен:
Амоксицилин 1000 мг 2р/день
Кларитромицин 500мг 2р/день
Эзонекса 40мг 2р/день.
Через несколько часов после первого приема начало сильно тошнить и пропал апетит. Рвоты не было.
Что делать? Врач говорила что прием лекарств отменять нельзя. Но пойти к ней сейчас немогу, работаю с утра до ночи, неделя/неделя.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-30 16:07
Дмитрий! Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Добавляйте прием капсулы Линекс за 1 час до еды 3 раза в день. Если тошнота не уйдет, то уберите прием Кларитромицина. И пройдите прием у врача. Всего доброго.