Толчки в груди, эхокс консультация

Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: В больнице поставили диагноз нейро циркуляторная дистония кардиального типа Суправентикулярная экстросистолия.СН 1ст
Здравствуйте, будте так добры, ЭХОКС: аортальный клапан: стенки, кореньуплотнен, фиброз, АО2,83см. Минтральный клапанМ образный, регургитация за фиброзное кольцо, пролабируетПС0,5см. Трикуспидальный клапан б/о. клапанлегочной артерии б/о ЛП2,71, ЛЖ: КДР4,73, КСР3,26см, МЖП0,79см ФБ63%уплотнение корня, стенок аорты, створок МК. пролапсМК1ст. С регургитации 1_2ст. Полости не расширены, насосная функция достаточная. ПОЖАЛуЙСТа подскажите на сколько вме серьезно, и что делать дальше? Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 января 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Инна! Судя по данным УЗИ особых проблем с сердцем у вас нет, вашей жизни ничего не угрожает. Пролапс митрального клапана в данном случае лечения не требует.
Будьте здоровы!
Инна 2015-01-29 20:43
Добрый вечер! Спасибо за ответ, хотела спросить еще, я почти год принимаю конкор кор 2,5, пол года по целой таблетке, после по половинке, есть ли необходимость принимать его и дальше, хотелось бы уйти уже от мед препаратов Спасибо!
Если перебоев в настоящий момент не ощущаете и нет повышенного давления, можно три дня принимать по полтаблетки конкор, а затем при хорошем самочувствии его отменить.