Врожденный порог сердца, двух створчатый ораториальный клапан

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у моего друг двух створчатый артериальный клапан обнаружили в военкомате. На данный момент каких либо патологий нет. Мне хотелось бы узнать может ли он работать грузчиком т. к другой работы нет, а семью кормить надо, могут ли врачи запретить работать при прохождения медосмотра. Какие лекарства можно принимать для профилактики, а какие нужно иметь всегда при себе.
Я буду вам очень признателен за ответ. Огромное спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 января 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! При сохранной функции клапана (это определяется по узи) грузчиком работать можно. Лекарствами этот порок не лечится.
сергей 2017-02-05 10:14
Большое спасибо за ответ, только хотелось бы узнать какие лекарство можно принимать, для профилактики.
Здравствуйте! Уважаемый Сергей, профилактика каких болезней Вас интересует? Просто так принимать лекарства при нормальной работе сердца не вижу смысла. Для профилактики инфекционного эндокардита при ангинах или предполагаемых хирургических вмешательств надо бкудет принимать антибактериальные препараты пенициллинового ряда. Подробнее о схемах лечения расскажет кардиолог, у которого Вы будете наблюдаться минимум 1-2 раза в год.