Точки на коже

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, стали появляться точки под кожей красные на руках и теле, если нажать на нее она исчезает и сразу появляется. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-13 15:00
Добрый день, это гемангиомы. Это доброкачественные сосудистые образования, обусловлены особенностью сосудистой стенки.
Карина 2018-11-13 16:10
Можно еще вопрос, а из за чего они появляются? А то в интернете страсти про то что это признак онкологии внутренних органов?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-13 23:05
Разумеется этот симптом при онкологии и заболевании печени никто не отменял, но фактически есть практически у всех. В плановом порядке пройдите общ исследования. Но повода для переживаний нет.