Титры 1: 2

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня с мужем у обоих 2 отрицательная группа крови и резус-фактор.
В крови на 27 неделе беременности обнаружили антитела титра 1: 2.
Скажите как такое возможно с одинаковой группой и резус фактором?!
И обязательно ли это к резус фактору антитела?
Укол не ставили. Чем опасно для малыша? И что нужно предпринимать?!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 марта 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-03-21 21:28
Добрый день.
Нужно уточнять антитела к чему сдавали. Антитела могли возникнуть в крови в прошлые беременности, или ошибка лаборатории.
Всего доброго.
Кира 2016-03-21 21:31
Беременность первая.
Сдавала на аллоиммунные антитела, пришли анализы
"
Антиэритроцитарные антитела обнаружены "
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-03-21 21:43
Значит возможна несовместимость по другим антигенам эритроцитов, ведь они бывают разные, не только резус или группы АВО. В эритроцитах множество антигенов, на какие-то из них и могли выработаться антитела.
В любом случае, такое состояние требует контроля во время беременности.