Анализ на резус антитела

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор! У меня срок 11 недель, группа крови 2(-) у мужа 1(+). , беременность вторая. Первая беременность закончилась родами, титры не были обнаружены, ребенок родился с 4(+) группой. Скажите, пожалуйста, срок уже 11 недель, а мне врач не разу не назначила анализ на антитела, следующая явка к ней в 14 недель. Я переживаю, т. к. в первую беременность меня постоянно просили сдавать эти анализы, а сейчас. Как мне быть? Хочу сдавать сама, а не знаю как называется правильно этот анализ. Подскажите, пожалуйста, как быть? С чего начать? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 марта 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-03-07 14:03
Добрый день.
При опасности развития резус-конфликта необходимо сделать анализ на наличие резус-антител, если анализ положительный, тогда обязательно определение титра антител для контроля.
Всего доброго.
Анастасия 2016-03-09 07:13
Спасибо большое!