Тесты на Овуляцию при стимуляции

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в этом цикле стимулировала овуляцию клостилебгитом со 2 по 6 день цикла по 1 таблетке 1 раз в день, с 5 по 9 день укол ХГЧ 500 ме. На 9 день цикла делала первое узи: эндометрий 7 мм, трёхслойный.
В правом яичнике доминантный фолликул 17х14 мм, в левом яичнике 21х16 мм.
Миометрий диффузно-неоднородный.
Далее врач назначил разово укол хгч 5000 ме на 11 день цикла и на 12 день цикла делать контрольные узи.
ВОПРОС: делаю параллельно тесты на овуляцию и на 10 день цикла тест показал яркую вторую полоску, можно ли при приеме таких лекарств ориентироваться на тесты? Надо ли делать укол?

Благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-14 15:01
Здравствуйте. Пр приеме этих лекарства ориентироваться на тесты нет смысла
Платная консультация
Ксения 2019-03-14 15:10
Спасибо большое за оперативный ответ:)
Ещё вопросик: на узи написали структура миометрия: диффузно-неоднородная, хотя в конце прошлого цикла миомктрий был однородный, да и эндометриоз и эндометрит никогда не ставили даже под вопросом диагноз, мог ли он поменяться на фоне всех этих лекарств? Потому что принимаю ещё достинекс и дексаметазон.