Тест на сибр-10, нужно лечить?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, пиелонефрит, цистит. Также в 2016 году поставили срк
Здравствуйте, мучалась с животом (периодические поносы, газообразование, тошнота), врач отправил на анализы, все было в норме, кроме теста на сибр, лактофан при первом выдохе сразу показал 13, также выявили полную непереносимость лактозы. Врач выписал альфа-нормикс, орнидазол, де-нол, бактистатин, мезим. (Альфа-нормикс я пропила 7 дней). После лечения чувствую себя получше, но начался запор. Через месяц сделала повторный тест на сибр. При первом выдохе было 6, я выпила дюфалак, через 30 минут показало 8, ещё через 30 уже 10. Мне сказали что с 10 считается уже положительным. Мне сейчас снова стоит пройти терапию антибиотиками?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 января 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-17 10:59
Татьяна! Альфа-нормикс не принимайте. Сдайте кал на дисбактермиоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. При выявлении дисбактериоза, восстановите флору.