Термический ожог

Спрашивает: Тамара Мизеровская
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Синусит
Здравствуйте, внучка получила ожог от раскаленной смеси - пластмассы и арт-мыла. Место ожога обработали пеной от хозяйственного мыла. Образовалось белое пятно и покраснение с припухлостью на месте ожога. Накладывали повязку с мазью "Декспантенол". Надо ли перед наложением повязки обрабатывать чем либо? Какое лекарство лучше использовать для лечения?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 марта 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-15 19:50
Здравствуйте!
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Тамара Алексеевна 2018-03-15 20:03
Произошло вчера, когда доставала из микроволновки пластмассовую формочку с арт-мылом. Мазали вчера мыльным раствором хозяйственного мыло. Сегодня накладывали повязку с мазью "Декспантенол" 5%. Размеры ожога 3х7см. Очень надеюсь на Ваш ответ.
С уважением, Тамара Алексеевна
Тамара Мизеровская 2018-03-15 20:31
Алина Викторовна! Немного другой результат: пятно появилось сразу после ожога, а не после лечения, как в двух других случаях. Мне нужно конкретное лекарство а нашем случае. Что попробовать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-15 18:56
Крем аргосульфан тонким слоем 2 раза в день до 20 дней

Не Мочите!