Тербинафин и зачатие

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, пропила курс тербинафина 28 дней, закончила пить сегодня (был грибок ногтей, сейчас анализы хорошие). Планируем беременность, овуляция должна наступить на днях. Повлияет ли прием тербинафина на что-то? Стоит ли отложить попытку, если да, то почему?
Теги: влияние тербинафина на зачатие, тербинафин влияние на зачатие
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2016 года

1 ответ

Добрый день, вам следует отложить зачатие, поскольку период полувыведения тербинафина 600 часов, можете беременеть в следующем цикле, сейчас не стоит, поскольку он оказывает тератогенный эффект