Влияние метронидазола на фертильность и зачатие

Спрашивает: olga
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в мазке обнаружили повышение лейкоцитов 30-40, прописали фумизол семь дней свечи, делала повторный мазок в поликлинике а на следующий день в частном центре в поликлинике все чисто, а в центре ключевые клетки, кому верить? Уже несколько месяцев планирую беременность и не хочу пропускать этот цикл, сейчас третий день цикла, посоветуйте может сейчас пропить семь дней метронидазол на всякий случай, т. к. Анализ повторно в третьей лаборатории смогу сделать после менструации пока будет готов поздно уже наверно будет пить т. к фертильный период наступит да и на зачатие не знаю влияет ли это лекарство, посоветуйте что делать
Теги: влияет ли метронидазол на зачатие, метронидазол перед зачатием, влияние метронидазола на зачатие
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-16 12:16
Здравствуйте! Советую пока окончательно не проясните диагноз, не планировать. Потому что на фоне беременности лечение любой патологии осложняется
Платная консультация
Татьяна 2020-05-02 22:50
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли Эсцитолапрам (Элицея) негативно влиять на женскую фертильность, качество эйциклеток и на стимуляцию при Эко?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-03 11:21
Здравствуйте. Оценку влияния на ЭКО должен давать репродуктолог. На данном сайте специалистов данного профиля нет.
Касаемо влияния на нашу сферу в общем, то у препарата следующие побочные эффекты со стороны мочеполовой системы: часто — нарушения эякуляции, импотенция, снижение либидо, аноргазмия (у женщин); редко — метроррагия, меноррагия; очень редко — задержка мочи, приапизм, галакторея. Поэтому потенциально да - влияние возможно