Тепловой удар?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: Про это не знаю точно
Здравствуйте,. Бабушке стало плохо на жаре и она как будто потеряла сознание, и при этом зевала, скорая приехала, она пришла в себя и они сказали что это из-за того что слишком тепло одета, это тепловой удар или что это могло быть? Раньше такого не было
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 июля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-02 18:52
Добрый вечер.

Да. Скорее всего ваша бабушка перенесла тепловой удар.
Мария 2020-08-03 14:50
А почему она зевала? При этом была без сознания
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-03 15:47
Потому, что кровь от головного мозга перераспределилась в периферических сосудах кожи, и мозг испытывал недостаток кислорода.