Температура при лечении антибиотиками

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, ренген легких показал картину, которая соответствует бронхопневмании, по анализу крови воспаления нет, единственное ослаблен иммунитет. Врач назначил амоксиклав и ацц. Сегодня шестой день, как я принимаю этот антибиотик, и градусник показал температуру 37. Все шесть дней температура была 36,6- 36,9. Что случилось? Подскажите, почему снова поднялась температура?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 марта 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-17 15:53
Лихорадка до 37.5 в период восстановления возможна и необходима для выздоровления. Да, она может мешать нормальной жизни, но это может быть реакция печени на антибиотик.
Что делать сейчас?
Сбивать такую температуру не стоит.
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки4 или нагутская 2-3 дня.
Кристина 2019-03-19 16:58
Спасибо огромное за ответ!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-19 21:23
Пожалуйста, здоровья Вам.