Температура по вечерам 37,2-37,3

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Был пиелонефрит во время первой беременности, миопия
Здравствуйте, уже в течении 3х месяцев у меня поднимается температура к вечеру 37,2-37,4. Ничего не беспокоит. Я её практически уже и не чувствую. Утром и днем она в норме. Проходила флюорографию, в норме. Сдала общий анализ крови: по данным расшифровки лаборатории, все в норме, кроме средней концентрации и среднего содержания гемоглобина-они занижены МСН 25,54 пг, МСНС 307 г/л. Может ли, что общий анализ не показывает какие-то отклонения в организме? В какую сторону мне "копать"?. Хочу к врачу прийти уже с анализами, т к. если к нашему терапевту приду просто с жалобой на температуру, мне назначат арбидол и азитромицин, это стандарт. А я их уже пропила за этот период (болела ОРЗ), на вечернюю мою температуру эти лекарства никакой эффект не оказали. Спасибо заранее за консультацию.
Теги: температура 37 по вечерам
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 декабря 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-14 05:22
Здравствуйте.
Это говорит о наличии у вас состояния латентного железодефицита. Нужно обратиться к своему терапевту для выявления его причины и лечения препаратом железа под его наблюдением и контролем. Он может быть причиной температуры.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анастасия 2020-12-16 05:37
Спасибо!