Температура, ожог

Спрашивает: мария
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, у нас температура 38 и 4. Сбила цефеконом до 37 и 5. Помогло часа на 4. Потом снова поднилась. Кашля и насморка пока нет. Температура первый день. Два дня назад получили ожог левой стопы. 2 ой степени. Может ли это быть последствием ожога. Что еще дать ребенку? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-07 22:56
Добрый день.
Это может быть последствием ожога, если развивается осложнение (воспаление, инфицирование), все зависит от раны. Но может быть и орви.
Чтобы сбить температуру можно чередовать парацетамол (цефекон) с ибупрофеном (нурофен).
Если самостоятельно не справляетесь с температурой, необходимо вызывать скорую помощь.
Всего доброго.