Температура и диарея

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Повышенное давление
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть. Температура 3 день 37.4 выше не поднимается, но с утра 36.5, постепенно за день до 37.4 поднимается, потом опять спадает сама, диарея в первый день была, второй день не было, сегодня опять, никаких других симпотов болезни нет. Похоже ли это на отравление? И какие лекарства можно принимать?
Пил активированный уголь и 2 таблетки амоксицилин 2 раза в день.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-23 00:03
Евгений! Это может быть ротавиурс. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Полисорб -5 дней. Капсулы Арбидол по 200 мг 4 раза в день. Курс 5 дней. Сдайте ОАК, ОАМ. Пройдите осмотр у врача терапевта. Всего доброго.