Температура через месяц после удаления жёлчного пузыря

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, удалили жёлчный, аппендикс, остеохондроз,
Здравствуйте, 4.10.2021 мне сделали операцию по удалению жёлчного пузыря лапароскопическим способом. Операция прошла успешно, выписали через пять дней, швы сняли через неделю. Все это время соблюдаю диету, через две недели после операции были сильные боли в правом подреберье, в больницу обратно не взяли, дома делала уколы ношпы и исключила все овощи, жир. Сейчас каждый день поднимается вечером температура 37, держится часа три и проходит. Никаких симптомов простуды нет, короновирусом переболела в августе этого года. Чувствую себя в целом нормально, ничего не болит. Но когда поднимается температура, мне очень плохо, появляется озноб и тошнота
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-11-05 15:30
Здравствуйте.
Нужно исключить явления холангита. Сдайте общие анализы крови и мочи, кровь на ЦРБ, печеночные пробы- билирубин и его фракции, аст, алт, ггтп, щелочную фосфатазу, амилазу, сделайте УЗИ ОБП и покажитесь хирургу.
Это покажет, нужна ли противовоспалительная терапия или все уйдет со временем само по себе.
Всего доброго.