Температура 38.4 через 3 недели после родов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 13 мая на 37 неделе у меня родился сын. Из за конфликта по группе крови (у него 3 у меня 1) лежали в больнице почти 2 недели, диагноз гемолитическая болезнь новорожденного. Грудью кормить запретили до консультации с гематологом, как раз сегодня вечером идем к нему. Чтобы сохранить молоко сцеживаюсь по возможности каждые 3 часа. Вчера немного стала болеть правая грудь по краю соска и немного выше. К вечеру поднялась температура 38.4. Сегодня утром поехала в роддом где рожала, сделали узи через живот, посмотрели на кресле сказали все хорошо. Сказала про грудь, врач сказал что если был бы мастит были бы комки, но грудь мягкая, просто болит. Отправили домой. Сказали емли так и будет температура то приехать завтра, назначат антибиотики. Сейчас температура 37.4.
Как Вы считаете, стоит ли волноваться? И правда ли что при мастите обязательно грудь с шишками?
Спасибо заранее!
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 июня 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-06-07 12:19
Здравствуйте. Сейчас продолжайте сцеживат грудь, возможен холод на то место где болит после сцеживания. + индометацновая мазь или траумель.
По обследованиям сделайте анализ крови на с реактивный белок (количественный метод), дальше по результатам.