Темература после родов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,13 декабря меня выписали из роддома, а 14 поднялась температура 38, ломота в теле до "трясучки", боль в правой груди, грудь без уплотнений. Я активно сцеживалась, температура держалась 3 дня. Сегодня эта ситуация повторилась в 4 раз. Я приобрела электрический молокоотсос в надежде, что он поможет решить мою проблему. Но опять грудь печет, болит, колит и тянет. У малыша сейчас колики и он часто кричит, а в ответ у меня начинает прибывать молоко с сильными болями и литься струей. Есть ли причины для беспокойства? И что мне делать? Это второй ребенок в меня и таких проблем ранее не было. Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 января 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-21 08:54
Здравствуйте! Могу предположить, что это может быть молочница сосков и у малыша по этой причине может быть молочница тоже или же у вас уже развился глубокий мастит. Стоит проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтобы он осмотрел соски и по возможности ротовую полость малыша, а так же направил вас на УЗИ молочных желёз, а малыша на УЗИ брюшной полости. До этого времени можете приложить капустный лист на ночь, он снимет отечность и успокоит грудь.